МБОУ СОШ №36 СТ.НОВОДМИТРИЕВСКОЙ МО СЕВЕРСКИЙ РАЙОН ИМ.КРАВЧЕНКО А.И. 353250, Краснодарский край, Северский р-н, ст-ца Новодмитриевская, ул Мичурина, д 43 СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ТЕЛЕФОН(-Ы): +7 (861) 664-25-75
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: school36@sever.kubannet.ru

1 марта в российских школах начинается проведение всероссийских проверочных работ (ВПР), которое продлится до 17 мая. Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся. Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2024 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-8 и 11 классах по отдельным предметам согласно письму Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422.